Возможен ли использование германской доверенности с нотариальным заверением и переводом без апостиля для получения повторного свидетельства о рождении в ЗАГСе?

• г. Ростов-на-Дону

Действительна ли доверенность из Германии нотариально заверенная и с переводом, включая печати без апостиля для Загса. Нужно получить повторное свидетельство о рождении.

Ответы на вопрос (1):

Без апостиля данная доверенность не действительна, нужно поставить апостиль в Германии и доверенность можно использовать в РФ

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка РФ, но свидетельстыо о рождении получала в городе Кокшетау. В данный момент я нахожусь в Германии, сделала доверенность на своего брата, чтобы он смог получить апостиль на свидетельство о рождении. Заверила доверенность у немецкого нотариуса. Но в отделе ЗАГС говорят чтобы доверенность должна быть не только заверенна у нотариуса, но и на ней тоже должен стоять апостиль! Скажите пожалуйста без апостиля на доверенности, можно получить апостиль на сведетельство о рождении? ?

Мне нужно получить апостиль на моем свидетельстве о рождении образца 1977 года. В ЗАГСе мне сказали, что на "старое" свидетельство апостиль почему-то не ставят, и нужно получить новое. Это вызывает сложности, т.к. я нахожусь вдали от ЗАГСа по месту прописки, и они требуют нотариально заверенную в консульстве доверенность на получение нового свидетельства о рождении. Вопросов много, все это похоже на бред, потому что в соответствии с Гаагской конвенцией получить апостиль может любой, предоставивший документ, даже по почте, и личное присутствие не требуется, а свидетельство о рождении не имеет срока давности/действия. Почему ЗАГС отказывается апостилировать оригинал свидетельства о рождении? Заранее спасибо.

Мне нужно поставить апостиль на свидетельство о рождении своей сестры, которая сейчас находится в Италии, нужна ли мне доверенность от моей сестры, чтобы иметь право от ее имени отдать ее свидетельство о рождении для проставления апостиля или можно обойтись без доверенности.

При переезде из Канады в германию было утерянно св о рождении Гражданин Германии рожден в 1984 году в СССР, Есть Доверенность на гражданку России не заверенная нотариально. Но есть ксерокопия паспорта утерявшего свидетельствона одном листе с доверенностью. Могу ли получить дубликат?

Мы собираемся подавать документы для получения РВП. В свидетельстве о рождении моей жены плохо видна печать. Свидетельство о рождении выдана во времена СССР. Достаточно ли получить в ЗАГСе, запись акта о рождении заверенная печатью ЗАГСа или необходимо менять полностью свидетельство о рождении.

Можно ли ставить апостиль на оригинале свидетельства о рождении. И будет ли нотариально заверенная копия свидетельства о рождении действительна в Европе, если на ней проставлен апостиль,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна ли матери доверенность для получения нового свидетельства о рождении дочери (совершеннолетней) и получения апостиля? Может ли отец проставить апостиль на свидельстве о рождении несовершеннолетнего сына без сына, который проживает в США? Спасибо.

Для того, чтобы моя сестра в России (я сама проживаю заграницей) могла получить апостиль на моё свидетельство о рождении, мне нужно написать на неё доверенность. Но может случиться так, что оригинальный документ (свидетельство о рождении) не будет признан читаемым, поэтому ей придется ещё получить повторное свидетельство о рождении и лишь потом апостиль на нем. Нужно ли мне написать отдельно доверенность на сестру на получение повторного свидетельства о рождении или все это я могу оформить в одной доверенности? Спасибо!

Мой жених немец а я израильтянка. Хотим пожжениться на кипре. Нужно ли немцу свидетельство о рождении. Оно у него с Казахстана и без апостиля. Поехать в Казахстан и поставить апостиль он не может. Примут ли свидетельство о рождении казахское без апостиля и нужно ли оно гражданам германии вообще?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение