Возможен ли использование германской доверенности с нотариальным заверением и переводом без апостиля для получения повторного свидетельства о рождении в ЗАГСе?

• г. Ростов-на-Дону

Действительна ли доверенность из Германии нотариально заверенная и с переводом, включая печати без апостиля для Загса. Нужно получить повторное свидетельство о рождении.

Ответы на вопрос (1):

Без апостиля данная доверенность не действительна, нужно поставить апостиль в Германии и доверенность можно использовать в РФ