Как продлить срок действия вида на жительство в Узбекистане через консульство для лица без гражданства, учащегося в Чехии и имеющего вид на жительство в паспорте?

• г. Ташкент

Я учусь в Чехии и я являюсь лицом без гражданства. Срок действия вида на жительство в Узбекистане заканчивается. Могу ли я через консульство продлить его? У меня сейчас загран. Паспорт, а вид на жительство в паспортном столе.

Ответы на вопрос (1):

Можете, если укажете причину,по которой не смоете пока выехать.