Что делать, если моя машина скатилась и повредила припаркованное авто, а я не вызвал ГИБДД, и что будет, если меня уличат?

• г. Краснодар

Припорковал машину во дворе пошкл в дом, через время увидел что моя машина скатилась и ударила рядом припоркованую машину тем самым попял ей крыло! Увидев это я перегнал нашину в другое место, ни хозяина той машины ни кто не вышел.. сотрудников ГиБДД не вызывал так как я езжу по договору купли продажистраховки нет на машине, так как купил недавно машину. Что мне делать? И что будет если узнаю что это я со слов свидетелей или камер?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если найдут свидетелей или видео с камер Вас могут лишить прав.

12.27 КоАП РФ

КоАП РФ, Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Удачи Вам.

Если установят Вашу вину, возбудят дело об административном правонарушении (составят протоколы) по ст 12.27 и по пдд. Потерпевший обратится в суд с иском о взыскании суммы ущерба.

Могут привлечь Вас к административной ответственности за то, что покинули место ДТП. И так как страховки у Вас нет, могут взыскать сумму повреждений.