Проблема с покупкой - золотые серьги позеленели, кто должен вернуть деньги?

• г. Новосибирск

Приобрела серьги золото на бирке 585 проба, несколько пар через интернет-магазин, забрала сма в пункте самовывоза. Зашла в ломбард-там золото позеленело при проверке несколько пар. написала в магазин на форум просьбу вернуть деньги, меня перенаправили на сайт и общение с брендом изделия. Как мне быть и причем тут марка, если я хочу вернуть свои деньги от продавца изделия.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вернуть сможете только через суд.

Пишите заявление в полицию, либо если приобретали для личных нужд вначале претензию потом в суд

Требование потребителя с ссылкой на ст 18 ЗоЗПП, если в течении 10 дней деньги не вернут - в суд, с требованием о взыскании неустойки в размере 1% в день от стоимости товара ст. 22,23 ЗоЗПП и требованием выплаты 50% штрафа в Вашу пользу ст. 13 ЗоЗПП. Обращайтесь консультации бесплатны