ЖЭК отказывается устанавливать водосчётчики из-за давности водопровода и предлагает новые условия

• г. Москва

ЖЭК не устанавливает в квартире многоэтажного дома водосчётчики из-за того, что в доме не менялся водопровод 32 года и предлагает включить в стоимость установки счётчиков и стоимость замены труб.

Ответы на вопрос (1):

правильно. т.к. ставить счетчики бесполезно, трубы могут лопнуть и вы понесете дополнительные затраты на устранение недостатков и ущерб от залива сосендей