Как легализовать копию трудовой книжки в Канаде для оформления российской пенсии по старости

• г. Москва

Я живу в Канаде и оформляю российскую пенсию по старости. Для этого мне, в частности, необходимо послать копию трудовой книжки в ПФР.

По российским законам, действительна ли копия трудовой книжки заверенная в Канаде русско-говорящим нотариусом или необходимо легализовать документ, а имменно подтвердить подпись нотариуса.

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Вам лучше заверить документ в консульстве: процедура легализации нотариально удостоверенных документов в канаде очень сложна, и просто нотариального удостоверения недостаточно.