Собственник не оплачивает платежи - можно ли подать на него в суд и будет ли он обязан выплатить задолженность?

• г. Сафоново

Такая проблема. Второй собственник не оплачивает платежи за воду, газ,свет, домофон. У нас счёта разделены только на отопление и УК. Я собственник смогу подать на него в суд за не уплаты половины платежей указанных выше? Суд обяжен платить должника?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Безусловно, имеете на это право