Нарушение фитнес-клубом условий возврата денежных средств - возможность требования пени за просрочку оплаты

• г. Пермь

Расторгла договор с фитнес-клубом. В течении 10 календарных дней они должны были вернуть часть денег. Но 10 дней прошло а денег нет. Могу я требовать за просрочку выплаты 1300 руб. какую то пеню?

Ответы на вопрос (1):

Может накручивать на 1300 руб 1% за каждый день просрочки

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 13.07.2015) "О защите прав потребителей"

Статья 23. Ответственность продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за просрочку выполнения требований потребителя

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

1. За нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона сроков, а также за невыполнение (задержку выполнения) требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)