Договор расторгнут, но вернули положенную часть только после 169 рабочих дней. Телефоны отключены - что делать?

• г. Москва

Договор расторгла, по договору должны вернуть положенную часть в течение 169 раб. дней, это время прошло - телефоны отключили. Куда обращаться?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Наталья!

Если есть решение суда то необходимо получить исполнительный лист. Если решения суда нет то в суд.

Здравствуйте, Наталия! Нужно изучить Вашу ситуацию более детально, чтобы дать подробную консультацию. Судя по всему, Вам нужно срочно обращаться в суд. Советую обратиться к юристу, чтобы оценить перспективы дела и разработать правильную стратегию поведения. Удачи Вам и всего хорошего!

Вы не написали всю суть проблемы. С кем расторгнут договор, что является предметом договора, по какой причине и чьей инициативе расторгнут договор, кто установил такой срок возврата? Необходимо видеть договор и обязательства, которыми установлен такой срок возврата. Если дело не рассматривалась судом, то вы имеете право обратиться с иском в суд о взыскании сумм долга, материального и морального вреда, судебных издержек. Если обратитесь в юристам, вам помогут грамотно составить все необходимые заявления, запросы, иски. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Органами, ответственными за принудительное исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц, являются органы Федеральной службы судебных приставов. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя.

Наталия, добрый день.

Странный срок предусмотрен договором для возврата денег.

Обращаться Вам нужно в суд, но есть риски, что за такой длительный период времени Ваш должник мог исчезнуть (прекратить деятельность, вывести активы).