Договор расторгнут, но вернули положенную часть только после 169 рабочих дней. Телефоны отключены - что делать?

• г. Москва

Договор расторгла, по договору должны вернуть положенную часть в течение 169 раб. дней, это время прошло - телефоны отключили. Куда обращаться?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Наталья!

Если есть решение суда то необходимо получить исполнительный лист. Если решения суда нет то в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Наталия! Нужно изучить Вашу ситуацию более детально, чтобы дать подробную консультацию. Судя по всему, Вам нужно срочно обращаться в суд. Советую обратиться к юристу, чтобы оценить перспективы дела и разработать правильную стратегию поведения. Удачи Вам и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Вы не написали всю суть проблемы. С кем расторгнут договор, что является предметом договора, по какой причине и чьей инициативе расторгнут договор, кто установил такой срок возврата? Необходимо видеть договор и обязательства, которыми установлен такой срок возврата. Если дело не рассматривалась судом, то вы имеете право обратиться с иском в суд о взыскании сумм долга, материального и морального вреда, судебных издержек. Если обратитесь в юристам, вам помогут грамотно составить все необходимые заявления, запросы, иски. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Органами, ответственными за принудительное исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц, являются органы Федеральной службы судебных приставов. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя.

Спросить
Пожаловаться

Наталия, добрый день.

Странный срок предусмотрен договором для возврата денег.

Обращаться Вам нужно в суд, но есть риски, что за такой длительный период времени Ваш должник мог исчезнуть (прекратить деятельность, вывести активы).

Спросить
Пожаловаться

Расторгла договор с фитнес-клубом. В течении 10 календарных дней они должны были вернуть часть денег. Но 10 дней прошло а денег нет. Могу я требовать за просрочку выплаты 1300 руб. какую то пеню?

Расторгли договор с турфирмой, по договору они должны вернуть 50% предоплаты, договор они подписали, возврат по договору 25 календ. Дней, по их истечению, возврата нет. Написал им, сказали ввиду санкции не могут перечислить (фирма английская), подождите 10 дней, они прошли денег нет, что делать?

Написала чтоб мне их вернули наличными. Пршло уже больше месяца, а так и нечего не вернули. Хотя обязаны вернуть в течении 15 дней. Что делать? Куда обращаться?

Расторгла договор с курсами 5,05, в течении какого времени должны вернуть деньги? 7 или 14 дней?

Заказала установку натяжного потолка. Приехал замерщик, составил договор. После этого приехал еще раз и привез точечные светильники согласно договора. По договору должны были установить потолок в течении 20 дней (это при форс-мажорных обстоятельствах). Деньги заплачены полностью, прошло уже 30 дней, установщик трубку не берет. Что делать? Могу ли я как-то вернуть деньги?

Заключила договор предварительной купли-продажи. Расторгла по собственной инициативе. Дилер обещает вернуть мою предоплату по договору в течении 10 банковских дней. Я же думаю, что должны уложиться в 10 календарных дней. Пожалуйста сообщите, кто из нас прав?

Написали заявление на расторжение договора нам сказали что в течение десяти дней с нами свяжутся уже прошло 18 дней звоним сами то у них юрист заболел то все заняты по договору должны вернуть 52% от оплаты. В какой срок должен расторгаться договор и возврат денег?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заказал машину бу по договору 60 дней и если просрочка то выплачиваются пени 0,2% от общей стоимости авто. Уже прошло 4 месяца я отказался от машины и теперь не могу вернуть деньги хотя они должны были выплатить в течении 10 дней по договору после моего предупреждения о расторжении договора. Договор на руках, что делать и можно ли вернуть деньги?

Заключили предварительный договор купли-продажи недвижимости. В договоре не указан конкретный срок действия договора, а стоит: покупатель обязуется заключить основной договор купли-продажи в течении 45 дней после продажи дома по адресу... Т.е. сначала покупатель продает свой дом, а после этого в течение 45 дней покупает недвижимость по данному договору. Продавец не обратил внимание на данный пункт во время заключения предварительного договора. Прошло полгода. Покупатель все еще не продал свой дом, продавец ждет. Существует ли срок действия такого договора или он бессрочный? Допсоглашение по этому вопросу покупатель не подписывает, тянет время.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение