Влияет ли увольнение работника на рассмотрение иска об отмене дисциплинарного взыскания в суде?

• г. Владивосток

На работника наложено дисциплинарное взыскание. Работник обратился в суд с иском об отмене взыскания, одновременно написав заявление на увольнение. Рассмотрение дела назначено на день, в который работник уже не будет работать на предприятии. Будет ли данное обстоятельство препятствовать рассмотрению иска?

Ответы на вопрос (2):

не будет препятствовать, Иван Иванович Иванов.

Нет, вы оспариваете решение работодателя, которое в случае признания его незаконным, будет отменено.