Работник нарушил должностные обязанности 24.10 и 29.10, по каждому нарушению имеются объяснительные записки от работника.

13.11.2014, 14:46
• г. Москва
Вопрос №5367438

Работник нарушил должностные обязанности 24.10 и 29.10, по каждому нарушению имеются объяснительные записки от работника. Работник написал заявление об увольнении по собственному желанию, дата увольнения 11.11. С 05.11. по 11.11 работник находился в очередном отпуске. Работник пришел 11.11 и написал заявление об отзыве заявления об увольнении и сообщил работодателю, что у него открыт больничный лист по уходу за ребенком с 11.11.

Сейчас работодатель хочет применить дисциплинарные взыскания к работнику за каждое нарушение должностных обязанностей.

Вопрос: может ли работодатель издать приказ о применении дисциплинарного взыскания к работнику в период нахождения работника на больничном по уходу за ребенком? Может ли работодатель ознакомить с данными приказами работника в период нахождения на больничном по уходу за ребенком?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Если ранее не привлекался к дисциплинарной ответственности по датам 24 и 29 октября, то может, если действительно есть объяснительные и основания для применения взыскания, а вот ознакомить с приказом в период нахождения на больничном листе - нет. В законе нет запрета издавать приказы в период болезни работника, но для"чистоты" я бы посоветовала подождать, когда он выйдет, тем более, что срок нахождения на больничном листе не включается в срок привлечения работника к дисциплинарной ответственности.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

26.03.2015, 12:03
• г. Краснодар
Вопрос №6403807

Какие могут быть веские причины (нарушения) для увольнения от работодателя работнику в предпенсионном возрасте?

11.04.2015, 14:01
• г. Дюртюли
Вопрос №6558622

Работник не подписывает приказ о взыскании, но написала объяснительную. Какие дальнейшие действия работодателя и профсоюза.

05.11.2015, 11:46
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №8583084

Работник подал заявление о создании комиссии по трудовым спорам, чтобы обжаловать приказ о дисциплинарном взыскании. Однако, работодатель отказал работнику, в связи с тем, что один работник своим заявлением не имеет право инициировать создание комиссии.

Законно ли это?

В ТК РФ, в ст. 384 не указано, что работник в одном лице не имеет право этого делать.

Не является ли данный отказ нарушением прав работника на защиту своих интересов?

13.03.2021, 13:48
• г. Чебоксары
Вопрос №18306774

Руководитель издал приказ о дисциплинарном взыскании 26 февраля 2021 г, а ознакомил работника только 3 марта. Пропущен ли срок ознакомления? Если да, то можно ли отменить приказ в связи с нарушением? Спасибо.

26.06.2019, 20:35
• г. Якутск
₽ VIP
Вопрос №15978851

Работодатель уменьшил работнику размер стимулирующих выплат, не пояснив причину, не издав соответствующего приказа о снижении этих выплат относительно обычного их размера в прошлые периоды. Какие нормы права нарушил работодатель, на нарушение каких статей ТК можно ссылаться?

Спасибо.

21.03.2019, 11:32
• г. Казань
Вопрос №15489330

Предусмотрена ли в ТК РФ обязанность работника предоставить объяснительную о нарушении субординации?

20.01.2016, 13:45
• г. Назрань
Вопрос №9455962

Работник отсутствовал на работе в течение всего рабочего дня. Он утверждает, что был в больнице. Можно ли с объяснительной потребовать у работника справку с больницы?

22.05.2019, 23:19
• г. Махачкала
Вопрос №15810099

Можно ли затребовать у работника объяснительную в устной форме. ?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение