Покупка дуплекса в коттеджном поселке по ипотеке - возможно ли требование оплаты св-ва о собственности и как отстоять свои права

• г. Москва

Планирую покупку дуплекса в коттеджном поселке по ипотеке. В офисе продаж мне озвучили, что мне нужно будет заплатить за сделку 100 тыс. руб +40 за св-во о собственности (за дом +земля). Правомерно ли это. И как отстаивать свои права.

Ответы на вопрос (5):

Юриста привлекать к сопровождению сделки!!!

Договор должен соответствовать ст420-422 ГК РФ и будет трактоваться по правилам ст431 ГК РФ

Все условия продажи недвижимости прописываются в договоре, а не озвучиваются на словах. Если вам предлагаемые условия не подходят-вас следует найти нового продавца

Не совсем понятно, зачем платить такие деньги. Договор можно составить у любого юриста в десятки раз дешевле, а свидетельство вообще стоит 2000 рублей.

Вам предложили заплатить за сопровождение сделки и регистрацию. Если считаете, что цена завышена, предложите свою цену или откажитесь от сделки. Стоимость услуг устанавливается соглашением сторон и должна быть прописана в договоре между вами и представителем собственника.

Юлия, Вам навязывают платные услуги по оформлению сделки. Вы можете их избежать, отказавшись от услуг - это Ваше право. Лучше заплатить эти деньги своему юристу, который даст правовую оценку документам с точки зрения защиты Ваших интересов, а не интересов продавца.