Возможно ли сделать дополнения к договору купли-продажи при использовании материнского сертификата для погашения ипотеки?

• г. Ахтубинск

Мы купили по ипотеке дом с земельным участком (400 тыс. руб ипотека и свои сбережения 100 тыс. руб), прошли все инстанции по оформлению документов и получили свидетельство на собственность, банк перечислил продавцу деньги за продажу дома с земельным участком. Сейчас хотели погасить ипотеку материнским сертификатом (второму ребенку 9 мес.), но пенсионный фонд может оплатить только 315 тыс. руб. как заявлено в договоре купли продажи, что дом оценен в 315 тыс. руб. Можем ли мы сделать дополнения к договору купли продажи, что продавец продал нам дом за 400 тыс. руб. и земельный участок за 100 тыс. руб. и как нам это правильно сделать?!

Ответы на вопрос (2):

Да вы можете это сделать,заключив дополнительное соглашение к договору Здесь нет особых проблем

Можно сделать дополнительный договор, стороны должны его подписать и подать в Росреестр на регистрацию.