Можно ли обратиться в суд по статьям 129, 130 УК РФ в случае публичного распространения информации о присвоении чужих денег в соц. сети и группах вайбера?

• г. Москва

В соц. сети и группах вайбера публично распространяют информацию и пишут, что он не порядочный человек и о том, что он присвоил чужие деньги. Можно ли обратиться в суд по статьям 129,130 УК РФ?

Ответы на вопрос (1):

Можно по ст129 и 130 УК РФ подать заявление

Иск в суд подавайте на основании ст150-152 ГК РФ