Статус нового ребенка - будет ли он считаться вторым после ребенка, умершего в 2008 году, и каким образом будут выплачиваться пособия?

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация, я в марте 2008 года родила ребенка он в июле 2008 года умер. Все документы на него я получила (св. о рождении, все пособия и т.д.). Сейчас опять беременна. Будет ли ребенок рожденный сейчас считаться вторым? Каким образом будут выплачиваться пособия сейчас, как на первого или как на второго ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Не понятен смысл вопроса. Если для получения средств материнского капитал, то будет считаться как второй ребёнок и Вам должны выдать сертификат на право получения МК.