Незаконное задержание после оплаты штрафа - правомерные действия в отношении автовладельца

• г. Краснодар

Ситуация такая, Я припарковался на ул.Ставропольская в районе д.137. Как оказалось в месте действия знака стоянка для инвалидов, но на моем порковочном месте разметки таковой не было. Машину эвакуировали. Когда поехал ее забирать я вспомнил об не уплачином штрафе и оплатил его по дороге на штраф стоянку. Когда я приехал за своим а/м и попал к инспектору который там находился и выписывал штрафы по данному происшествию. Он естественно пробил меня на наличие не оплачиных штрафов. И у него выскочил тот который я сегодня оплатил, я сообщил о том что у меня имеется квитанция. Он ее посмотрел и потерая руки начил состовлять протокол по ст.20.25 п.1 в свою очередь спрашивая у меня есть ли люди которые вместо меня заберут мой а/м.Но когда я подписывал протокол я его внимательно изучил и в пункте ходательства я написал свое место жительства Ростовская обл г.Донецк (тоесть рассмотреть данное дело по месту прописки). Инспектор поник и видимо затоил злобу на меня, но отпустил с копиями протоколов. Я оплатил штраф стоянку, эвакуацию и направился домой. Спустя 2 часа 20 минут. Мне позвонили на моб. тел. представились майором полиции и руководством лейтинанта который оформлял выше указанные протоколы сообщили о том что: какойто из протоколов составлин не правильно, мне надо подъехать назад и переоформить, на что я отказался. Мне предложили то что он подъедет сам для исправления ошибок. Когда он подъехал было уже 21.30 я вышел и мне начили писать протокол задержания. Задержали, ночь я провел в камере с бомжами, на следующий день отвезли в суд. Вопрос правомерные действия провелись по отношению ко мне, так как штраф уплачин был?!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, действия правомочны, так как административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ст. 20.25 КоАП РФ имеет место быть. Т.е. в установленном законом порядке штраф оплачен не был.

Был оплачен, уже после срока.

Действия сотрудников не правомерны, жалуйтесь в следственный комитет.

Конечно действия сотрудников ГИБДД неправомерны, жалуйтесь в следственный комитет.