Что делать, если арендаторы не выселяются, не платят и препятствуют доступу в собственную квартиру?

• г. Москва

Вопрос такой) Арендаторы не выселяются, не платят, поменяли личинку в квартире и даже при сотрудниках полиции не пустили меня в мою собственность. . что делать?

Ответы на вопрос (7):

Обращаться в суд и выселять, только так.

Добрый день. Взламывайте замок, если это Ваша собственность и ставьте свой. Если у ниж есть право пользования помещением, то выселять их придется в суде

Направляйте уведомление о расторжении договора с требованием оплаты задолженности по аренде и о выселении по почте заказным письмом-чтобы у вас на руках было доказательства уведомления. Затем, если ничего не поменяется-придется обращаться в суд

Здравствуйте

Вы как собственник можете поставить не только новые замки, а новую дверь, с новыми замками. Можете заехать и жить с кем- нибудь вместе с арендаторами, естественно жить они с Вами не будут а уедут.

Можете взломать замок даже с помощью МЧС предъявив документы на собственность. Войдя в квартиру можете затеять ремонт, или сделать видимость ремонта.

Можете обратиться с Мосэнерго с заявлением о приостановлении предоставления Вам электроэнергии в связи с аварийной ситуацией в Вашей квартире и проведении ремонтных работ.

Электричество у них отключат, подключить сможет только собственник.

Существует масса способов восстановления своих прав, чтобы арендаторы съехали сами.

Но вот если они сами не съедут, обращайтесь с иском о выселении в судебном порядке.

Удачи

Галина, вскрывайте дверь в присутствии свидетелей, составляйте акт с перечнем вещей жильцов, которые находятся в квартире (чтобы исключить претензии к вам в будущем). Меняйте замок. Если у жильцов нет документов на квартиру - больше они в нее не попадут. Более сложный, но с правовой точки зрения верный вариант - обращение в суд с иском о выселении.

Здравствуйте Если у Вас есть договор аренды, - обращаться в суд, выселять на основании нарушения его условий. Если договор не составлялся, то обратиться в полицию и ставить вопрос о незаконном завладении Вашей собственностью.

В суд с иском о выселении