Взыскивается ли задолженность по алиментам с компенсации за долю в праве собственности на квартиру?

• г. Санкт-Петербург

Взыскивается ли задолженность по алиментам и сами алименты с компенсации за долю в праве собственности на квартиру? Суть в том, что бывший муж не платит алименты. В совместной собственности была квартира. Подали на раздел имущества и в суд предоставили мировое соглашение о том, что муж отказывается от права собственности на долю, а жена выплачивает компенсацию ему за его долю в праве собственности. Должны ли приставы с этой суммы взыскать задолженность по алиментам? К приставам обращались - они полагают, что нет. По возможности прошу дать ответ со ссылкой на нормативный акт или иным обоснованием. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Нет, так его имущество отобрать не сможете

Олеся!

С данной суммы алименты не удерживаются (Постановление Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 (ред. от 09.04.2015) "О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей").

Могут ли приставы арестовать счет и удержать задолженность?

Вот как раз счет за проданную долю приставы обязаны арестовать, тк за счет него взыскивается задолженность.

Пишите жалобу на приставов.