Оформление исполнительного производства - возникновение дебиторской задолженности и действия судебного пристава

• г. Ижевск

В отношении меня имеется исполнительное производсво. В суде я взыскал с физ. лица ден. сумму. Суд. пристав выписал постановление на моего должника, с обязательством платить не мне а на р.счёт суд. приставов.,

объяснив это в постановлении как арест дебиторской задолженности. Вопрос. 1.С какого момента решение суда становится дебиторской задолженностью. 2. Законны или нет действия суд. пристава?

Ответы на вопрос (1):

Действия судебного пристава абсолютно законны.