Важные вопросы при открытии мини-ларька с кофе-с-собой по УСН - кассовый аппарат, отчетность и разрешения

• г. Санкт-Петербург

Нас интерисует такой вопрос. Мы открываем мини ларек кофе с собой получили ип.выбрали форму налогообложения - усн. нужно ли устанавливать кассовый аппарат? Какую отчетность необходимо вести. Какие еще разрешения мы должны получить прежде начать работу? Слышали что получать разрешение санэпидем надзора и пожарки не надо. Правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! ККМ-в обязательном порядке.Обязаны уведомить Роспотребнадзор о начале деятельности.

Отчетность-декларация по налогу-один раз в год,отчетность в ФСС при наличии работников -1 раз в квартал,отчетность по НДФЛ,отчетность в ПФР.

Не пропустите сроки постановки на учет в Фонды,как работодатель.