Все знакомые, приехавшие с Украины и получившие РВП говорят, что ничего ему не надо, он просто отмазывается.

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос: я получила разрешение на временное проживание в СПб. Работодатель говорит, что я теперь имею право работать без разрешения на работу, но ему, чтобы меня принять необходимо получить разрешение на привлечение инострапнной рабочей силы. Все знакомые, приехавшие с Украины и получившие РВП говорят, что ничего ему не надо, он просто отмазывается. Скажите нухно ли ему такое разрешение?

Ответы на вопрос (2):

Ваш работодатель к сожалению прав.... Вы получили право на проживание, но не перестали быть гражданкой другого государства, а соответственно Ваш работодатель принимая Вас на работу - нанимает сотрудника иной страны (на что требуется соответствующее разрешение...

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О ПРИВЛЕЧЕНИИ И ИСПОЛЬЗОВАНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ИНОСТРАННОЙ РАБОЧЕЙ СИЛЫ

(в ред. Указа Президента РФ от 05.10.2002 N 1129,

с изм., внесенными Указом Президента РФ от 29.04.1994 N 847)

4. Работодатели за привлечение иностранной рабочей силы без соответствующего разрешения несут ответственность в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Иностранные граждане, въехавшие в Российскую Федерацию с целью осуществления профессиональной деятельности и принятые на работу с нарушением Положения о привлечении и использовании в Российской Федерации иностранной рабочей силы, подлежат выдворению из Российской Федерации органами Министерства внутренних дел Российской Федерации за счет средств работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Работодатель либо не прав, либо, действительно, не хочет Вас принимать на работу. Ответ смотрите в аналогичном вопросе №410508.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, если я получил разрешение на временное проживание на 3 месяца, дает ли это мне право на работу, и может ли организация принять меня на работу, не имея разрешения на привлечение иностранной рабочей силы.

Или мне нужно получить разрешение на временное проживание на 3 года.

Гражданин Украины, получивший разрешение на временное проживание в Москве на 3 года, поступает на работу.

1)Должен ли он получать разрешение на работу?

2)Должна ли организация-работодатель иметь разрешение на привлечение иностранной рабочей силы в таком случае или нет?

Спасибо.

Скажите пожалуйста, если я получила разрешение на временное проживание на 3 года (находясь на иждивении родителей), дает ли это мне право на работу, и может ли организация принять меня на работу, не имея разрешения на привлечение иностранной рабочей силы.

Спасибо.

И второй вопрос: нужно ли предприятию, предоставляющему работу, разрешение на привлечения иностранной рабочей силы или достаточно того, что у меня будет (с 1-го ноября) разрешение на временное проживание.

У меня украинское гражданство, но есть разрешение на временное проживание. Многие работодатели отказываются оформлять меня на работу. Я слышала, что теперь работодатели имеют право принимать на работу иностранных граждан, прибывших в РФ в порядке, не требующем получения визы, без получения разрешения на привлечение и использование иностранной рабочей силы. Правда ли это и на какой закон я могу ссылаться.

Спасибо.

, если в ее украинском паспорте стоит штамп "Разрешено временное проживание" и срок действия этого разрешения - 18.10.2008 г., а также стоит штамп о временной регистрации (до 18.10.2006 г) в Ставропольском крае? Спасибо.

Мой муж, гражданин дальнего зарубежья, имеет Разрешение на временное проживание. Получил разрешение на работу на год в котором не указан работодатель, но указан вид деятельности.

Нужно ли работодателю, у которого он хочет устроится, разрешение на привлечение иностранной рабочей силы?

С уважением,

Юля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Буду признателен ответу. Я гражданин Швейцарии, в России нахожусь по визе.

Вопрос. Если я получу РВП то мне все равно нужно получать разрешение на работу? Слышал, что если я имею РВП, то я оформляю разрешение на работу в упрощенном порядке (без получения работатателем разрешения на привлечение иностранной рабочей силы)?

Так ли это? Сошлитесь в своем ответе на норму права спасибо.

У меня такой вопрос. Мои знакомые строят дом. Они хотят нанять двух граждан Таджикистана. Подскажите, пожалуйста, обязательно ли моим знакомым получать разрешение на привлечение иностранной рабочей силы и разрешения для самих таджиков, ведь это такой длительный процесс, или это можно как то решить другим способом?

Заранее благодарна,

Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение