Риэлтор обманул меня при покупке комнаты на материнский капитал и требует деньги в размере материнского капитала. Как мне поступить?

• г. Уфа

При покупке комнаты на материнский капитал реелтор обманым путем заставил меня написать расписку Теперь требует деньги с меня в размере материнского капитала Очень прошу помогите советом что делать Так как я одна воспитываю двоих малолетних детей и не имею жилплощади.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Если Вас обманули - имеете право направить заявление в полицию

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, каков текст расписки.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

реелтор обманым путем заставил меня написать расписку

Здравствуйте

Если можете доказать, что Вас обманули...- обращайтесь в полицию.

Расписку лучше показать юристу в реальном времени.

Спросить
Пожаловаться

Не зная подробностей и не видя текст расписки, ничего не сказать.

Спросить
Пожаловаться

Мать обманным путём заставила написать отказ от материнского капитала. За эти деньги была куплена квартира. Сейчас меня выгоняет с квартиры и говорит что я здесь никто. Подскажите что мне делать, я что теперь бомж?

А в течении какого времени перечисляют деньги при покупке жилья на средства материнского капитала? Нужно ли указывать в предварительном договоре, что покупка совершается под материнский капитл?

Здравствуете. Я одна воспитывают двоих детей. Бывший муж накопил долг за ЖКХ теперь требуют с меня. Могу я оплатить долг из материнского капитала.

Я военнослужащая, имею право на покупку квартиры по военной ипотеке. Военная ипотека предусматривает покупку квартиры только на меня, минуя членов моей семьи. Но, у меня еще есть материнский капитал (слышала, что купленная квартира с помощью материнского капитала должна быть расчитана и на на детей тоже).

Можно ли мне объединить материнский капитал и военную ипотеку для покупки квартиры? Может ли банк, давая кредит по военной ипотеке, выдать еще и деньги от материнского капитала?

Спасибо за ответ!

Меня зовут Анжелика у меня такой вопрос по поводу материнского капитала. Я созвонилась с людьми они предложили получить деньги за материнский капитал сама я в этом непонимала так как живу одна с двумя детьми и подсказать как поступить было не кому. Ситуация такая эти люди преобрели земельный участок на моё имя и предложили получить деньги на строительство под мат. капитал итог такой они мне дали 70000 рублей и участок которому цена оказываеться 10000 рублей. И заставили написать расписку что деньги получены. Вот сижу и не знаю что делать и как быть. Помогите чем сможите.

Какие ограничения при покупки квартиры или комнаты с использованием материнского капитала? Можно покупать комнату в квартире (в частности)? Может быть материнский капитал первоначальным взносом до истечение трех лет?

Можно ли использовать материнский капитал дважды при покупке квартиры, ребёнку 1.9, Материнский капитал оформляется через ипотечный кредит, можно ли потом остатки материнского капитала, использовать в дальнейшем на покупку квартиры ещё раз?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мама двоих детей, получила материнский капитал на второго ребёнка, в 2013 году взяли ипотечный кредит, и часть кредита погасили за счёт материнского капитала, материнский капитал потрачен полностью, но каждый год идут же какие-то надбавки к материнскому капиталу. Нас это как-то касается? На мой сертификат на материнский капитал идут ли какие накопления?

При покупке жилья на материнский капитал не была сделана запись о выделение доли детям хотя меня информировали что доля выделяется овтамотически Посоветуйте что делать куда обратится Так как я обратилась к нотариус Нотариус запросил 5000 тыс Поскольку я воспитываю одна двоих детей трудное финасовое положение.

Могу ли я спользовать материнский капитал при покупке квартиры, не в ипотеку? У меня есть определенная сумма на ее покупку. Хотелось ы добавить сумму материнского капилата на эту покупку либо. Могу ли я использовать материнский капитал на ремонт этой квартиры. Либо покупку мебели?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение