Что делать, если при покупке жилья на материнский капитал не была сделана запись о выделении доли детям? Куда обратиться при сложной финансовой ситуации?

• г. Фёдоровка

При покупке жилья на материнский капитал не была сделана запись о выделение доли детям хотя меня информировали что доля выделяется овтамотически Посоветуйте что делать куда обратится Так как я обратилась к нотариус Нотариус запросил 5000 тыс Поскольку я воспитываю одна двоих детей трудное финасовое положение.

Ответы на вопрос (1):

Доля не выделяется автоматически, ее нужно оформлять путем совершения сделки дарения, а эту сделку нужно заверять у нотариуса. А тарифы у нотариуса высокие, но ничего поделать нельзя.