Как оплачивается больничный и пособие по уходу за ребенком - сроки и условия

• г. Исянгулово

Я сейчас на больничном (до родовой и после родовой) до 3 августа у меня такой вопрос как оплачиваеться больничный целых на 140 дней или пока только на 70 дней. У меня 3 ребенок слышала что пособие по уходу за ребенком оплачиваетьтя до 3-х лет и если я захочу выйти на работу после 2-х лет может ли муж выйти на декретную до 3-лет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Сразу за 140 оплачивают дней. Вы можете выйти на работу в любое время, а муж может взять отпуск по уходу за ребенком

Да, может, Гульнур

Здравствуйте

как оплачиваеться больничный целых на 140 дней или пока только на 70 дней.

Оплачивается полностью...все 140 дней

У меня 3 ребенок слышала что пособие по уходу за ребенком оплачиваетьтя до 3-х лет

Если будет статус многодетной семьи (все 3 ребенка - несовершеннолетние) - сможете получать пособие до 3-х лет (3 тысячи рублей в месяц)

и если я захочу выйти на работу после 2-х лет может ли муж выйти на декретную до 3-лет

Муж может оформить отпуск по уходу за ребенком по месту работы