Незаконная аренда квартиры с опасными условиями проживания - Как решить проблему с соседкой и безопасностью в МКД?

• г. Петрозаводск

Я собственник кв. в МКД. надо мной живёт соседка, которая не является собственником кв.,но прописана в ней с малолетней дочерью. Собственник-её сестра, которая проживает по другому адресу. Кв. у соседки в 1-комн. Кв.,сколочены 2-ярусные нары, на кухне живёт кавказец. Занимается отельным бизнесом-она сдаёт кв.по договорам безвозмездного проживания. Проживают у неё алкаши и бомжи. Но мы,жильцы дома, знаем, что ей платят за койко-место. Она и ребёнок живут там же. дом аварийный. Мы боимся ещё одного пожара. Что нам делать с соседкой? Можно ли написать заявление на собственника данной квартиры, т.е. её сестры? И куда писать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,можете подать жалобу в миграционную службу,полицию,органы опеки и попечительства.