Перерасчитается ли базовый размер трудовой пенсии по старости при продолжении работы после выхода на пенсию досрочно

• г. Москва

Мне исполняется 60 лет в 2016 г. вышел на пенсию досрочно 56, продолжаю работать, будет ли перерасчет базового размера страховой части трудовой пенсии по старости. Стаж 40 лет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

да. будет перерасчет

Здравствуйте! В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2015 г. N 385-Фз, Федеральным законом от 15 декабря 2001 г. N 167-ФЗ "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации" работающим пенсионерам изменение не производится.