Отказ в принятии мужчины со сложным диагнозом на работу в детский сад - документы для обоснования.

• г. Краснодар

С центра занятости направили в детский сад для устройства на работу дворником мужчину со следующим диагнозом: параноидная шизофрения непрерывного типа, галлюцинаторно-бредовый синдром. Стабильный эмоционально-волевой дефект. Выраженные нарушения психических функций. (нарушения психических функций - выраженные 70%, суммарная оценка степени нарушения функций организма - выраженные 70%).

Способность к контролю за своим поведением - вторая, способность к трудовой деятельности - вторая.

Можно ли с таким диагнозом принимать на работу в дошкольное учреждение. Если можно то нужна ссылка на конкретный документ, для обоснования отказа в центр занятости.

С уважением Борис Григорьевич. Специалист по ОТ ДОУ. bor199@yandex.ru

Ответы на вопрос (1):

Нет, такого человека нельзя принять в детский сад.