Сроки давности закрытия уголовного дела и последствия для работы

• г. Орёл

В 2003 году на мужа из-за аварии было заведено уголовное дело за примерением сторон было закрыто. Суда не было и решения соответственно тоже. С 2005 года муж работает аттестованым сотрудником в МЧС по настоящее время. Какие сроки давности закрытия уголовного дела бывают и что в настоящее время может быть мужу на работе? Могут ли его уволить из-за этого уголовного дела?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, все сроки давно вышли. Если до настоящего момента работает, значит не уволят.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж работает в МЧС с 2008 года по сегодняшний день. Месяц назад пришел новый начальник по безопасности и дал указание провести проверку по сотрудникам МЧС по уголовному прошлому. Вследствие чего было выявлено, что у моего мужа в 1998 году была судимость ст. 213, дело было открыто и закрыто за примирением сторон. Сейчас новый начальник хочет уволить моего мужа, хотя он работает в МЧС с 2008 года, замечаний по службе не было и еще у на маленький ребенок, которому 1 год 2 месяца, я сижу в декретном отпуске, муж один в семье зарабатывает. Имеет ли он право его уволить? Если имеет, подскажите, что делать, что бы не произошло увольнение?

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Уголовное дело было заведено в 2013 году по поводу хищения товара но не водителем а был обманут мошенниками. Уголовное дел было закрыто за неимением подачи документов пострадавшей стороны. И после подачи заявления о возбуждении уголовного дела нам ответили что исковая давность истекла?

В 2002 году на мужа было заведено уголовное дело в ГУВД по статье 160 ч. 2 дело было предано в суд, около года шло судебное разбирательство, затем дело было отправлено обратно в ГУВД для устранения нарушений, в рамках уголовного дела мужем была дана подписка о невыезде следователю на время следствия, затем следствие не велось, в суд мужа никто не вызывал. В 2010 году при обращении в ФМС для получения заграничного паспорта мужу отказали, т.к. мера пресечения не снята. Муж обратился в ГУВД там дело так и не смогли найти, в суде его нет и тогда муж по рекомендации следователя этого ГУВД написал заявление о снятии меры пресечения, прошло два года но подписку так и не сняли. Скажите каким образом можно решить этот вопрос. Дело найти не могут.

Работаю в ГПН МЧС РФ. Попросили написать рапорт по собственному желанию, либо уволят по статье 58 пункт м. Принималась на работу в 2009 году в августе. На меня было заведено уголовное дело в июне 2009 года. Но было принято решение о прекрещении уговного дела по обоюдному согласию сторон. Постановление получила в сентябре 2009 года, будучи уже устроенной в органы. Имеют ли право меня уволить по этой статье?

С 2005 года по настоящее время являюсь сотрудником ФСИН. В 2004 году в отношении меня было возбуждено уголовное дело по ст.115; 330 УК РФ. Данное дело было прекращено в суде за примирением сторон в 2004 году. С 2005 года по 2016 год никаких вопросов не возникало по поводу прохождения службы. Но с января 20016 года кадровый работник ФСИН принуждает меня уволиться, иначе буду уволен по отрицательным мотивам. Как мне быть, чтобы сохранить работу? Ведь у меня жена в положении и ребенку 2 года.

С 2005 года по настоящее время являюсь сотрудником ФСИН. В 2004 году в отношении меня было возбуждено уголовное дело по ст.115; 330 УК РФ. Данное дело было прекращено в суде за примирением сторон в 2004 году. При трудоустройстве в 2005 году, по 2016 год никаких вопросов не возникало по поводу прохождения службы. Но с января 20016 года кадровый работник ФСИН принуждает меня уволиться, иначе буду уволен по отрицательным мотивам. Как мне быть, чтобы сохранить работу? Ведь у меня жена в положении и ребенку 2 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня у мужа такая ситуация: была авария заведено уголовное дело и затем закрыто, он и вторая сторона подали иск Примерно через год должен был состояться суд, но так как документы по делу не пришли (авария была в районе, а суд в городе) его отложили. Я хотела спросить сколько срок исковой давности? Cколько это дело может пролежать в суде, и может ли вторая сторона подать иск снова через 5 лет?

В 2002 году на мужа было заведено уголовное дело в ГУВД по статье 160 ч. 2 дело было предано в суд, около года шло судебное разбирательство, затем дело было отправлено обратно в ГУВД для устранения нарушений, в рамках уголовного дела мужем была дана подписка о невыезде следователю на время следствия, затем следствие не велось, в суд мужа никто не вызывал. В 2010 году при обращении в ФМС для получения заграничного паспорта мужу отказали, т.к. мера пресечения не снята. Муж обратился в ГУВД там дело так и не смогли найти, в суде его нет и тогда муж по рекомендации следователя этого ГУВД написал заявление о снятии меры пресечения, прошло два года но подписку так и не сняли. Скажите каким образом можно решить этот вопрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение