Сроки давности закрытия уголовного дела и последствия для работы

• г. Орёл

В 2003 году на мужа из-за аварии было заведено уголовное дело за примерением сторон было закрыто. Суда не было и решения соответственно тоже. С 2005 года муж работает аттестованым сотрудником в МЧС по настоящее время. Какие сроки давности закрытия уголовного дела бывают и что в настоящее время может быть мужу на работе? Могут ли его уволить из-за этого уголовного дела?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, все сроки давно вышли. Если до настоящего момента работает, значит не уволят.