Платить налоги при работе на международную компанию - что нужно знать в Южной Корее и России?
199₽ VIP

• г. Сеул

Такой вопрос - юриридически зарегистрирована компания в офшорной зоне, несколько соучередителей, деятельность онлайн, создание интернет-проектов для продвижения онлайн-бизнесов и др проекты есть, я - один из соучредителей как физ лицо, имею российское гражданство, но проживаю (постоянное место жительство) в Южной Корее. Как мне быть с налогами потом, по мере возникновения доходов? Нужна ли регистрация ИП с патентом сейчас или какая регистрация впоследствии понадобится с моей стороны для выплаты налогов? Я нахожусь в Корее - нужно ли учитывать корейское законодательство, или достаточно одного российского и ***, так как компания международная, с юрид регистрацией в *** и реальным офисом в России, и будет вести деятельность в интернете. Спасибо. Алла номер телефона не умещается полностью в поле, последняя цифра 0 ну и см регион и город и код страны - тоже не умещается.

Ответы на вопрос (5):

Если вы проживаете в РФ более 183 дней, то налог от доходов от этой компании Вам как физическому лицу нужно будет уплачивать в РФ (ст. 207 НК РФ). Если меньше - в Корее.

Компания, находящаяся в РФ - платит в РФ, поскольку зарегистрирована в РФ.

Возможны иные налоги, которые могут возникнуть в результате совершения отдельных операций по месту заключения контрактов. Зависит от того какие это контракты.

Никак не быть с налогами.

Что в офшоре предусмотрено, то и платите.

Ст. 209 НК РФ указывает:

"Объектом налогообложения признается доход, полученный налогоплательщиками:

1) от источников в Российской Федерации и (или) от источников за пределами Российской Федерации - для физических лиц, являющихся налоговыми резидентами Российской Федерации;

2) от источников в Российской Федерации - для физических лиц, не являющихся налоговыми резидентами Российской Федерации."

Вы не резидент России.

И потому ничего ей не должны.

Юридически зарегистрирована в другой стране, не в Корее и не в России, а офис реальный с русскоязычными программистами находится в России. И какие иные налоги? слышала что такое возможно в некоторых странах- сначала налоги платиишь, а потом контракт-договор подписываешь. Я еще ничего не подписывала, вот хочу разобраться. А как в отношении корейского законодательства - профи есть на этом форуме, кто знает ? потом этот вопрос стереть с этого форума как возможно???

Невозможно стереть. Вы под колпаком.

:)))))

Если я не резидент России и не должна буду уплачивать налоги РФ, то как с Кореей быть? тоже нигде не зафиксировано юридически ведь, что, тоже не должна буду??? спасибо за ответ