Во дворе распиливали деревья, которых и так мало. Куда обратится, чтобы заставить посадить назад.

• г. Севастополь

Во дворе поспиливали деревья, которых и так мало. Куда обратится, чтобы заставить посадить назад.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. В прокуратуру жалобу напишите

Спросить
Пожаловаться

Самовольный спил незаконен. Обратитесь с заявлением в администрацию района.

Спросить
Пожаловаться

Московсковская область, Дмитровский район, деревня Свистуха. Напротив участка, через дорогу находятся земли гослесфонда, много сухостоя, больных деревьев (высокие ели), имеются сухие деревья, кототорые имеют наклон (могут упасть, т.к.повисли на других деревьях) сторону дома и дороги. Куда обратиться за помощью?

Проживаю в военном городке открытого типа. Недавно обратила внимание на мужчину, который спиливает кроны деревьев. Деревья были высажены жителями городка при заселении, т.е деревьям порядка 20 лет. Мало того, спиленные ветки он собирает в кучи и сжигает прямо посреди двора, на детской площадке. Никаких разрешительных документов у него нет, и то что делает его личная инициатива. Таким образом было избавлено от кроны более 10 деревьев. Аргументом служит то,что якобы деревья уничтожает какой-то жучок... Обратилась к участковому, он составил протокол о нарушении правил при разведении огня (костер разводился во дворе МКД). Куда можно обратиться, чтобы остановить "дровосека"?

Соседи по даче не хотят спиливать деревья, елку, березы, которые уже выросли метров на 20 и находятся на расстоянии 1.5--2 метров от границы участков, а не на 4 м, как положено по закону. Мало того, они еще посадили елку и 2 дерева в 1 метре от границы. Их ветки уже легли на крышу нашего туалета. Куда обращаться, чтобы заставить спилить высокорослые деревья?

Подростки собираются во дворе, употребляют наркотики ломают деревья. Куда обратиться?

.

В нашем дворе (Москва) между подъездами в воскресенье спилили деревья (более шести, сказали, что работы еще не закончены). По порубочному листу по нашему адресу было указаны такие работы только на двух деревьях, причем у одного из них - только опил ветви. Вопрос: куда следует обратиться с жалобой и как защитить другие деревья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседние деревья полностью навести над мои участком. Зосоряют мне двор, весной от пуха невозможно выходить во двор. Куда можно обратиться чтоб на законных основаниях их заставили спилить ДЕРЕВЬЯ? СПАСИБО.

Во дворе многоквартирного дома спиливают ветки с деревьев.

С нормальных, здоровых, сильных деревьев.

После чего остаются практически голые стволы.

Куда обратиться, чтобы защитить деревья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение