Куда обратиться, чтобы спилили старые засохшие деревья, которые могут упасть и повредить линию электропередачи в деревне? Спасибо.

• г. Москва

Куда обратиться, чтобы спилили старые засохшие деревья, которые могут упасть и повредить линию электропередачи в деревне? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае-необходимо зафиксировать нарушение правил эксплуатации линий электропередач, в частности-сфотографировать деревья которые могут повредить ЛЭП

После чего Необходимо написать жалобу в территориальное управление Ростехнадзора, в компетенцию которого входит контроль и надзор в том числе за соблюдением правил эксплуатации линий электропередач

Жалобы приложите сделанные фотографии

Как показывает практика, обращение в органы Ростехнадзора-самый действенный способ пресечение правонарушений в данной сфере.