Имеет ли право пристав высчитать декретные в счет погашения долга перед банком который мне будет выплачивать работодатель.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Нет.

Нет, это нарушение. Пишите жалобу в прокуратуру.

Удержание по исполнительным производства на пособие с пособия беременности и родам запрещено. Ст.101 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Не имеет право. Но, с учетом вступления 20.03.2015 года в силу изменения в "закон об исполнительном производстве", вы обязаны предоставить сведения о доходах, на которые не может быть обращено взыскания( фз -57 от 08.03.2015).

Сообщите заранее, чтобы в дальнейшем не пришлось мучительно долго ждать возврата.