Преимущества нотариально заверенной расписки и возможность переложения долга родителей на взрослых детей

• г. Киров

А какие преимущества расписки, заверенной нотариусом, над обычной распиской? Могут ли долг родителей (живых) переложить на взрослых детей?

Ответы на вопрос (2):

никаких преимуществ нет, не обязательно у нотариуса заверять

Нет ни каких преимуществ. Расписку заверенную у нотариуса так же могут обжаловать как и обычную.

Долг родителей можно переложить на детей только в случае их добровольного согласия, или смерти родителей в случае вступления детьми в наследство.