Отсутствие штатного электрика в ТСЖ - как подать жалобу на бездействие председателя и правильно ее сформулировать?

• г. Воронеж

В ТСЖ нет штатного электрика. В моей квартире и квартире ниже начало пробивать электричество как в ванне, так и на кухне. При обращении к председателю был получен не только отказ в предоставлении электрика, но и в теч. 3 х дней обман главы администрации района, куда я обратилась с устной просьбой помочь разрешить проблему. Электрик был нужен для того, чтобы определить причину: в квартире произошло что-то или же в подъезде.

В итоге я своими силами вызвала электрика по объявлению, он определил причину и, конечно, исправил все.

Налицо бездействие должностного лица, на мой взгляд. Каким образом мне подать жалобу на председателя и как ее правильно сформулировать?

Ответы на вопрос (3):

Опишите проблему и подайте жалобу. Потребуйте компенсации за услуги стороннего электрика

Спросить
Пожаловаться

Все заявления в ТСЖ/УК - только в письменной форме. Иначе ничего никогда не возместите.

Спросить
Пожаловаться

Александр Юрьевич, благодарю за отклик. Уточните, пожалуйста, о каком заявлении в ТСЖ Вы написали? ТСЖ будет ответчиком по бездействию председателя (т.е. собственники заплатят мне за ремонт)? я не совсем поняла, так ли это.

Спросить
Пожаловаться

Я собственник, в квартире на данный момент не проживаю более 2 месяцев. Все приборы, потребляющие электроэнергию, отключены от сети. Два месяца приходят счета на оплату электроэнергии. Вызвала председателя ТСЖ и штатного электрика (который пришел в состоянии алкогольного опьянения). Открыли щит, обнаружили перемычку от моего счетчика к соседям. Председатель и электрик составить акт отказались, сославшись, что это не в их полномочиях и будут звонить в ТНС-энерго. Спустя день председатель звонит и говорит мне, что приходил электрик ТНС-энерго, и объяснил им,что это такая схема подключения. Позвонила сама в ТНС-энерго, никаких заявок не поступало, электриков у них нет и никого они не посылают на проверку, и объяснили мне, что акт должен составляться силами ТСЖ. Сегодня председатель снова звонит и предлагает завтра подъехать, сказала, что вызвала знакомого электрика с корочками. Про штатного электрика почему-то больше речи нет.

Вопрос. Кто должен составлять акт о незаконном подключении и каким электриком подписывается этот акт?

Моя проблема заключается в том, что у меня приходият большые счета за электоэнергию. Вызывала штатного электрика, потому что в квартире периодически вырубается свет и срабатывает зашита в электрощитке, при просьбе проветить не подключен ли кто к моему электросчетчику, электрик ответил что все в порядке. Но, недавно у меня снова вырубился свет и сгорел электроприбор, позвонив штатному электику и ненайдя его на месте я вызвала стороннего электика, сторониий электрик открыл щиток и обнаружил, что одна фаза из моего щитка подведена к соседней квартире, соседка бабушка божий одуванчик и у нее тоже счета приходят за свет по 2000 рублей! Три года назад у нас в подьезде меняли электросчетчики и, видимо тогда электрик менявший счетчики допустил ошибку в подключении! Так как счета за квартплату были большие, у меня образовался долг по комунальным платежам, и управление тсж начало мне присылать оповещения о том что они подадут на меня в суд! подскажите пожайлуста, что делать? Как заставить ТСЖ сделать перерасчет по электроэнергии?

Куда пожаловаться на бездействие председателя ЖСК, в подъезде в нескольких квартирах погас свет, почти сутки просидели без электричества, после нескольких звонков - председатель, бухгалтер и электрик не дав вразумительных ответов отключили телефоны.

В прошлом году при замене ЛЭП в нашем садоводстве, с устного разрешения председателя, электрики, работающие на линии ЛЭП, заменили мне автомат защиты и установили новый счётчик взамен неисправного старого, опломбирование которого должен был сделать наш штатный электрик. Прошло несколько месяцев (зимой я там не проживал) и только после неоднократных напоминаний электрику по телефону, он соизволил опломбировать счётчик, заявив, что я-нарушитель. .. А теперь новый председатель выписал мне штраф, не веря в устное разрешение от предыдущего председателя. Что я должен делать в этой ситуации? Заплатить 86000, как у пенсионера-инвалида у меня нет возможности...

Имею ли я право не пускать на дачный участок председателя. Ежегодно ходит электрик списывает Эл.счетчики и председатель ходит с ним. Электрика понятно, что обязаны впустьтить, а председатель считаю лишний...

Может ли председатель гск или тсж заключить договор с нэск, не имея в штате электрика. А работы по электричеству производить по договору подряда (электрик со всеми допусками) ?

Здравстуйте. В прошлом году купила дачу. Подошла к председателю подошла оплатить коммунальные текущие платежи, на что председатель принудил оплатить меня вступительный взнос. А только потом примет оплату за платежи. Пригрозила отключением света. Спросила на какие нужды идет этот взнос-председатель сказала, что на баннер другие канцелярские нужды. Вечером следующего дня пришел электрик и выключил свет. Электрик сказал, что действует по приказу председателя. На следующий день пришла к председателю и попыталась мирно договориться. Не получилось и я вызвала полицию. С рабочего места председатель укатила в неизвестном направлении. На сколько правомерны действия председателя и электрика? Могу я обратиться в суд и требовать компенсации? Ведь ответ от полиции будет в течении 30 дней и я не могу пользоваться светом всё это время. И вообще почему я должна платить этот взнос, если я купила дачу у продавца, который всё вовремя уплачивал и был уже в этом садовом обществе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила участок, встретилась с председ. По поводу подключения электричества, она с улыбкой, пожалуйста, подключайтесь, позвоните электрикам работающим с нашим СНТ и подключайтесь. Электрики пришли, подключили, я обрадовалась, пошла по соседству к сестре, возвращаюсь через 30 мин. все отключено, звонят электрики, не пугайтесь, ва все демонтировали по приказу председателя. Иду к председателю, она объясняет, что не так подключили, переделайте, переделываю, электрики уже отказываются у меня работать, председатель запретил, писать долго, прошел год, электричества у меня нет, теперь требуют деньги.

Такая ситуация: У нас в тсж было три председателя. (третий председатель сейчас не может вступить в должность). Председатель №1 передал при участии судебных приставов документы не самому председателю№2 а его доверенному лицу (доверенное лицо показало судебному приставу доверенность от председателя№2). Председатель№3 через суд стал требовать передачи документов от председателя№2. Суд отказал председателю№3 в удовлетворении иска потому как доказательства нахождения документов у председателя№2 не были предоставлены. В решении суда указано, что судебный пристав, который осуществил передачу документов не самому председателю№2 от председателя№1 а доверенному лицу председателя№2, был уволен. И устранить нарушения передачи документов от председателя№1 председателю№2 было поручено новому судебному приставу Иванову. В судебном решении сказано что Иванов должен истребовать документы от доверенного лица председателя№2 и обеспечить передачу этих документов этому же председателю№2 лично. Вопросы: какие действия вправе (должен) совершить председатель№3 для того что бы узнать возбуждено ли исполнительное производство в отношении доверенного лица председателя№2 и предоставят ли ему такую информацию? Вправе ли председатель№3 делать какие либо запросы в ФССП по данному исполнительному производству, что бы узнать имеется ли уже документ свидетельствующий о передаче документов по тсж от доверенного лица председателя№2 самому председателю№2? Если председатель№3 не имеет право получать такую информацию о вышеуказанном исполнительном производстве в ФССП то кто имеет право?

У меня такая проблема: после мартовских праздников вода в ванной стала бить током. Вызвала электрика, сказал у вас все в порядке, и что 99% - соседи воруют электричество! На мой вопрос ТСЖ и электрику что делать, все разводят руками, мол за руку никого не поймаешь. Как с этим можно бороться и куда обращаться? Т.к судя по всему ТСЖ делать ничего не собирается. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение