Отсутствие штатного электрика в ТСЖ - как подать жалобу на бездействие председателя и правильно ее сформулировать?

• г. Воронеж

В ТСЖ нет штатного электрика. В моей квартире и квартире ниже начало пробивать электричество как в ванне, так и на кухне. При обращении к председателю был получен не только отказ в предоставлении электрика, но и в теч. 3 х дней обман главы администрации района, куда я обратилась с устной просьбой помочь разрешить проблему. Электрик был нужен для того, чтобы определить причину: в квартире произошло что-то или же в подъезде.

В итоге я своими силами вызвала электрика по объявлению, он определил причину и, конечно, исправил все.

Налицо бездействие должностного лица, на мой взгляд. Каким образом мне подать жалобу на председателя и как ее правильно сформулировать?

Ответы на вопрос (3):

Опишите проблему и подайте жалобу. Потребуйте компенсации за услуги стороннего электрика

Все заявления в ТСЖ/УК - только в письменной форме. Иначе ничего никогда не возместите.

Александр Юрьевич, благодарю за отклик. Уточните, пожалуйста, о каком заявлении в ТСЖ Вы написали? ТСЖ будет ответчиком по бездействию председателя (т.е. собственники заплатят мне за ремонт)? я не совсем поняла, так ли это.