Мои действия как свидетеля в случае лжесвидетельствования - что делать на следующем допросе?

• г. Томари

Друга приняли по 228 ч 2, я его довез на машине до места преступления. На опросе у опера и на допросе у дежурного следователя сказал одно и тоже. Всю правду и что даже не знал что едем за закладкой, но не много приврал что там оказался не по просьбе обвиняемого, а из за того что в соседнем доме была доставка еды (работаю там), подразумеваемый сознался в незаконной приобретение и готов на особое рассмотрение суда. Я иду как свидетель. Это лжесвидетельствовавние но хотя не как не повлияло на дело. Как теперь мне быть? На следующем допросе что говорить?

Ответы на вопрос (1):

Такие же показания и давайте, Важно, чтобы и подозреваемый (обвиняемый) показал, что ехал с вами по пути. Если будет избран особый порядок судебного разбирательства, то в суд вас уже не вызовут.