Влияние пункта 2 статьи 158 Уголовного кодекса на возможное уголовное наказание при положительных особенностях обвиняемого и наличии несовершеннолетних детей

• г. Кемерово

Скажите 158 ст. ч.2 п. в...какое я могу понести уголовное наказание, судимостей и привлечение ранее не было, характеризуюсь положительно, вину свою признала полностью.2-ое детей несовершеннолетних на руках, не работаю сижу по уходу до 3-х лет с младшим ребенком.

Ответы на вопрос (2):

Зависит от адвоката.

Могут применить ч.1 ст.82 УК РФ. Осужденным беременной женщине, женщине, имеющей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, мужчине, имеющему ребенка в возрасте до четырнадцати лет и являющемуся единственным родителем, кроме осужденных к ограничению свободы, к лишению свободы за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста, к лишению свободы на срок свыше пяти лет за тяжкие и особо тяжкие преступления против личности, к лишению свободы за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5, частями третьей и четвертой статьи 206, частью четвертой статьи 211 настоящего Кодекса, и сопряженные с осуществлением террористической деятельности преступления, предусмотренные статьями 277, 278, 279 и 360 настоящего Кодекса, суд может отсрочить реальное отбывание наказания до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста.