Восстановление срока принятия наследства через суд - аргументы в пользу мужа

• г. Конаково

У меня сложилась такая ситуация. У мужа была первая жена. Её мать после смерти в 1997 году оставляет в наследство дом и земельный участок в равных долях сыну и дочери. Дочь и сын об этом завещании ничего не знали т.к был жив отец. Поэтому в наследство не вступили. В 2000 году дочь умирает. У неё остаются муж и сын. И соответственно в наследство они тоже не вступают. В 2014 году открывается факт существования завещания, которое от них скрыл сын (брат покойной жены). Обратившись к нотариусу мужу была выдана справка о вступлении в наследство. Собраны все документы подтверждающие родство. А брат покойной жены решил вступить в наследство на всё имущество. Возможно ли через суд восстановить срок принятия наследства? И какие аргументы будут в нашу пользу. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Суд может решить ваш вопрос.

возможно восстановить, если есть веские основания пропуска срока.

обратитесь за помощью к адвокату очно.