Можно ли гражданину Грузии с видом на жительство в РФ купить автомобиль в Грузии, оформить его на себя и привезти в Россию, требуется ли таможенное оформление?

• г. Ессентукская

Я гражданин Грузии, имею вид на жительство, подал документы на гражданство РФ, могу ли я поехать в Грузию купить автомобиль, оформить его на себя и привезти сюда его? И нужно ли проходить разтаможку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Выехать можете. Если ТС планируете использовать в РФ на постоянной основе, то растаможку делать необходимо