Права жены на временную регистрацию в доле мужа в трехкомнатной квартире с участием свекрови и Возможные последствия проживания жены на площади доли мужа при наличии свекрови

• г. Дубна

Мы с мужем проживаем в 3-комнатной квартире, 2 долями которой владеет свекровь, 1 долей муж. Вопрос 1: имеет ли право муж без согласия другого собственника (а свекровь против прописки и даже временной регистрации) оформить мне временную регистрацию? Вопрос 2: является ли мое проживание на площади мужа незаконным (как выражается свекровь) и является ли это основанием для моего выселения?

Ответы на вопрос (2):

Нет.

Является.

Если вы вселились, проживаете, и свекровь не заявила о Вашем выселении, то в случае подачи ею иска- нужно заявить встречный иск о вселении. также вы это можете сделать сейчас, на основании решения суда муж вас зарегистрирует. Без согласия свекрови не пропишут. То есть Вам нужно оформит вселение через суд.