Угрозы после покупки б/у велосипеда - что делать и когда обращаться в правоохранительные органы?

• г. Москва

Как нужно поступить в данной ситуации? У меня купили б/у трехколёсный детский велосипед. На следующий день мне перезвонили сказали, что хотят вернуть велосипед, что привезут его завтра. На следующий день мне звонили с трех разных номеров, но звонки были пропущены. Потом пришла смс с угрозами: я знаю где вы живете, и предоставить вам проблем и трудностей мне не составит и труда, поэтому заберите свой велосипед по хорошему! После такого никакого общения с этими людьми не было. Что могут требовать эти люди, покупая б/у вещь с рук, и можно ли с этим смс обратиться в правоохранительные органы?

Ответы на вопрос (3):

Да, напишите заявление в полицию

Да, обратитесь в полицию с тем, что угрожают Вашей жизни, и эту угрозу Вы считаете серьезной.