Отец 9 детей рассказывает о своем выборе жить отдельно и проблемах с супругой

• г. Печоры

Я отец 9 детеи от полтора до семнадцати лет с супругои не складываются отношения по ряду причин я решил жить отдельно-построил дом за полгода благоустроенныи часть детеи хочет жить со мнои я работаю не пьющиино мать против т к не хочет терять часть денег я и не претендую-я нормально зар-ю но часть денег целевых от благотворит и если дети уидут от нее. у нее возникнут проблемы и куда я не обращ в госслужбы мне говорят что все законы заточены под мать я не хочу разводиться-я сам вырос сиротои но дети неспроста не хотят жить с мамои есть проблемы с психикои и с матер инстинктом (бывает и с 9 детьми) я не хочу это поднимать но дети 4 г и 8 л сыновья расскажут в суде о маминых; чудачествах; но не хотелось бы доводить их до него-стресс.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы в браке- то дом не Ваш, а совместно нажитый, половина дома принадлежит жене.

Если Вы не в разводе, то дети могут проживать с Вами, проблема будет только в согласии матери на регистрацию-прописку их в Вашем доме.

В суд обращаться во время брака об определении места жительства детей с одним из родителей -невозможно. Для этого надо быть в разводе

Участок под строительство многодетн оформл на жену я ушел от нее и прекратив с неи семеиные отнош построил на этом участке дом она тут же развелась со мнои и хочет подать на раздел.