После переселения по программе, имеет ли жена отца долю в новой квартире?

• г. Омск

Если нас переселили из ветхого жилья по программе переселения. Собственником квартиры был отец. Отец зарегистрировал брак. И нас переселили в новое жилье. Имеет ли его жена долю к новой квартире?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Если у нее Свидетельство о собственности то да

Здравствуйте. Нет

Если квартира была муниципальной и супруга вписана как член семьи в договор соц. найма - то имеет право. Если квартира была в собственности - все собственники решают вопросы прописки и вселения. Успехов Вам.