Отсутствие алиментов ограничивает доступ детей на собеседования? Возможность получить детские пособия при отсутствии общения с бывшим супругом и неподаче на алименты

• г. Чебоксары

Пошла узнать почему нет детских в собес. Там сказали что раз нет алиментов то и детских не будет. С бывшим мужем в разводе не общаемся. На алименты не подавала. Поэтому нет справки. Правы лм сотрудники собеса? Есть ли возможность получать детские пособия в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Да. нужно подать на алименты. И если муж платить не будет. тогда сможете оформить детские.