Как передать заявление о лечении, если работодатель отсутствует?

• г. Иваново

Планирую написать заявление по собственному и вместо отработки 2 недель лечь в больницу. То есть отдать заявление работодателю (директору школы) за день до госпитализации. Подскажите, как быть, если директора в этот день не окажется на рабочем месте? Секретаря у нас нет, школа сельская. Можно ли передать заявление на следующий день через кого-то?

Ответы на вопрос (2):

Можете, только гарантии получения этого заявления работодателем очень мизерная. Целесообразнее продублировать заявление за неделю по почте с уведомлением и описью вложения.

Предупредить о своем желании уволиться вы обязаны не менее чем за две недели.(ст .80 ТК РФ). Пишите и передавайте раньше чем за две недели директору. Лучше в двух экземплярах с отметкой о приеме на вашем. В заявлении должен быть четко обозначен день увольнения без всяких предлогов "с" перед датой. "Прошу уволить по собственному желанию 15 апреля 2016 года." Даже если он придется на день нетрудоспособности, обязаны расторгнуть договор указанной датой. Главное что это был рабочий день в школе. Потом, когда восстановите здоровье придете за трудовой и дополнительно передадите больничный к оплате.