Отказ в прямом возмещении убытка после ДТП - что делать, если страховые компании не хотят решать проблему

• г. Москва

Произошло ДТП, виновник сразу признал свою вину. Повреждения незначительные, травм нет, составлен Европротокол. Далее выясняется КАСКО по Европротоколу не положена. Обратился в свою СК, составили все документы. Через 5 дней пришел отказ в прямом возмещении убытка, причина у меня оказался левый полис, покупал через брокера, есть все квитанции и расширение. СК Росгострах ответчика и виновника ДТП со мной разговаривать не хотят, отправляют в мою СК. Моя СК ВСК тоже не разговаривают. Что делать в таком случае.

Ответы на вопрос (3):

Взыскивайте ущерб в судебном порядке с виновника

Вам нужно собрать все документы - отказы страховых компаний (если письменных ответов нет, то нужно обратиться с письменными обращениями и и получить их) и действовать в двух направлениях. 1.В суде с виновника ДТП Вы, не получив возмещения с СК, его таки получите. 2. Обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве брокеров. Там Вы тоже будете потерпевшим, и можете требовать возмещения вреда за причиненные неудобства из-за отказа СК.

Добрый день, Павел!

В данном случае необходимо составить несколько документов, по вопросу брокера и левого полиса, подать заявление в полицию за мошенничество и подделку документов Вашим брокером, приложив копии квитанций! В части ДТП, так как у Вас нет страховки, то необходимо обратиться с иском в суд о взыскании ущерба на основании Европротокола, если ущерб более 50000руб., то помните это правило не распространяется на жителей Москвы и Санкт-Петербурга, но это надо правильно описать в иске.

Если Вы не знаете как правильно составить данный документ, то лучше обратиться к юристу очно, и доверить свое дело профессионалу.

Всегда рады помочь! Если будет нужна ещё помощь, обращайтесь!

С уважением к Вам и Вашим правам

ЮК «Юрвита»