Проблемы с кредитной картой Тиньков - отсутствие договора, высокие проценты и нарушения прав потребителей. Как остановить неправомерные списания?

• г. Уфа

Получила кредитную карту по почте. Банк Тиньков. Договора как такового нет. они считают договором заполненную анкету. Не могу посмотреть какие пени и штрафы предусмотрены договором. Брала кредит 90.000 р выплатила более 100 000 р, но все списалось на проценты и проч. "услуги". Сейчас не имею возможности оплачивать эту карту. Перевыпущенную карту, которую прислали полгода назад даже не активировала. Как остановить проценты? Есть ли случаи, когда заемщик оказался прав. Нарушений прав потребителей в этой схеме много! Благодарю за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина. Направте заявление о расторжение договора а в случае отказа расторгните через суд. Вы имеете права на основание ФЗ " О Зашите прав потребителей", ГК РФ ит.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: брала товар в кредит, все вовремя выплатила мне прислали кредитную карту по почте без договора. Платила исправно почти 6 лет сумма кредита не уменьшилась, оказывается гасила только проценты. Сейчас оплачивать возможности нет в связи с потерей работы. Просрочка уже более 60 дней. Может ли банк без договора подать в суд или что мне делать, подскажите пожалуйста.

Пообещал банк выслать договор, с указанием всех реквизитов.

Прошло почти пол года, договора нет. КАК ОПЛАТИТЬ КРЕДИТ?

Из банка звонят о задолженности.

Просили выслать договор факсом или по почте - получили отказю.

В первомайском банке для оплаты кредита требуют паспорт заемщика и договор.

Как быть?

Два года выплачивала-погасила тело кредита, даже более. Сейчас не имею возможности выплачивать кредит. Банк прислал досудебное уведомление с угрозами взыскания 170 р в день. Как выйти из ситуации?

Брала кредит (кредитная карта) на сумму 300 000 руб в банке МБРР нынче называется МТС. Кредит выплатила с просрочками, чем больше я платила тем больше становилась сумма задолженности. Заплатила более 400 000 руб. но банку этого мало сейчас с меня требуют еще 246 000. пении за просрочки.

Обращалась в банк с просьбой предоставить договор с моей подписью где прописаны все возможные штрафы и пении. Но договора нет. Есть только общая информация по процентной ставке банка на кредитную карту. Считаю требование банка выплатить данную сумму не законной.

Подскажите как правильно действовать в данной ситуации.

Мне тинькоф подослал своих колектогов я попросила их предоставить мне креддитный договор выпискупо операцыям по карте документ подтверждающий что я получила кредитную карту но они прислали мне заявление-анкету на оформление кредитной карты и больше ничего на мой званок в банк сотрудник банка заявила что это и есть кредитный договор законно ли это и может ли банк на оснавании этой анкеты подать на меня в суд.

Мой папа брал кредит в Хоум Банке. Кредит выплатили своевременно. Прошло 2 года и нам прислали кредитную карту. Карту получили и активировали, но сами ей не пользовались. ПРошло полгода нам звонит банк и сообщает, что за нами числится долг. Что все деньги с карты сняты. Попросили заблокировать карту. Долг мы оплачивали регулярно. И теперь нам опять гоорят, что с карты постоянно снимались деньги и требуют дальше оплачивать. Что нам предпринять в этой ситуации. Ни какого договора мы не подписывали на получении карты. Она пришла нам по почте.

Я брала потребительский кредит в Банке Русский Стандарт Украина. Когда я выплатила кредит мне по почте письмом прислали кредитную карту - без договора (пункт про договор оферту был указан в потребительском кредите как возможный). Я на данный момент не имею возможности на прямую в банк оплатить кредит. Мне звонят в Киева с банка Русский Стандарт и говорят чтобы я платила ООО АСД Правомерно ли это? И не попадает ли это под статью разглашение персональных данных?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею кредитную карту ТрастБанка, которую выслали почтой, активировали по телефону, договор банк не предоставил. Сейчас взымается 59% ежемесячной комиссии с вносимого платежа. Представители Банка утверждают, что это предусмотрено договором. На сколько это правомерно с позиции ГК РФ.

Три года назад брал в магазине кредит на покупку мебели через отп банк. Кредит закрыл досрочно. После прислали кредитную карту. Карту активировал, пользовался ей какое-то время. После брал кредиты в других банках, в кредитных историях выдаваемых банками данный кредит нигде не значится. Заходил в интернет приложение отп-кредит, моего договора он не находит. Сейчас по карте образовалась задолженность. Договоров с банком я не подписывал, карту прислали по имеемым у них данным. Как поступить в этом случае?

Меня зовут Елена, я брала телефон в кредит в Альфа-банке, его я выплатила, банк вместе с договором дал мне кредитную карту на 10,000 т. р,которую я активировала брала деньги и клала, сейчас банк продлил мне кредитный лимит на 19,000 т. р а остаток по карте денежных средств не увеличился, я хочу закрыть эту карту что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение