Утраченные архивные данные мешают начислению высокой пенсии - что делать?

• г. Санкт-Петербург

В ходе КТО на территории Чеченской республики уничтожен архив мясокомбината, в котором работала моя бабушка, данных о ее зарплате нет, следовательно пенсию начисляют минимальную. Сделали справку в Росстате о средней з/п по пищевой промышленности в Чечено-Ингушской АССР за тот период времени, но ее в пенсионном фонде не приняли. Посоветуйте что можно сделать. Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

нужно обращаться в суд с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение.