Как действовать в ситуации, когда возлюбленная пара ищет способы, чтобы мужчина вышел по удо, в том числе подтверждая ложные показания потерпевшего, в пересматриваемом судебном процессе?

• г. Йошкар-Ола

Есть одна возлюбленная пара, мужчина сейчас сидит. Девушка хочет сделать так, чтоб ее мужчина вышел по удо. Она хочет сделать так чтобы ее племянник (совершеннолетний) подтвердил ложные показания потерпевшего, т.к. ранее он дал показания и в них были как ложные, так и правдивые показания. Дело подали в суд на пересмотрение. Племянника скорым временем вызовут в суд. Мой вопрос таков: что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Что делать кому? Ваш вопрос непонятен.

Не соглашаться, конечно. За заведомо ложные показания ему будет грозить уголовная ответственность