Может ли имущественный долг привести к аресту недостроенного коттеджа, если он является единственным оставшимся жильем?

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста, если я продам квартиру и верну долг приставам, но не в полном объеме, имеют ли они право арестовать и забрать мой недостроенный коттедж, который не введен в эксплуатацию, при том, что это мое единственное оставшееся жилье?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Единственное жильё забрать не смогут.

Добрый день.

Евгения, если арест на коттедж еще не наложен, то целесообразнее его переоформить на третье (доверенное лицо). Тогда у вас не смогут забрать единственное жилье - квартиру.

Если вы продадите квартиру и покроете часть долга, то поскольку коттедж недостроенный и по сути не является жилым помещением, то на него смогут обратить взыскание.

С уважением,

Юридическая компания "Барристер групп"