Как освободить поручителя от ответственности по моему кредиту, когда моя заработная плата арестована на 50%+?

• г. Тула

Я являюсь должником и по этому кредиту есть поручитель. З/п арестована приставами на 50%, в счёт погашения других кредитов. Сейчас по данному кредиту прислали исполнительные листы мне и поручителю. Как поручителю избежать платы по моему кредиту.

Простите за сумбур.

Ответы на вопрос (1):

Никак, у вас солидарная ответственность. Не погашаете вы - будет платить он.